Ведущий на мероприятие. Как выбрать своего ведущего?

При подготовке к мероприятию всегда стоит задача с выбором ведущего. Ведь ведущий мероприятия – это одна из самых важных опций и составляющих любого мероприятия и от уровня ведущего зависит качество мероприятия примерно на 80%.

Хорошо, если у Вас есть проверенный ведущий, с которым Вы работает уже не в первый раз, или Вам порекомендовали проверенного ведущего… А вот если Вы не знаете таких ведущих и обращаетесь за помощью к Google поиску? Тогда мы поможем Вам разобраться, как же выбрать своего ведущего!

Ведущий на мероприятие.

Если Вы ищете ведущего самостоятельно, то мы рекомендуем обратить внимание на следующие факторы, которые Вам помогут с выбором хорошего ведущего:

1. Предварительный отбор.

Самый большой выбор ведущих – конечно же в интернете. Но когда Вы пересмотрели несколько десятков вариантов, то многие уже отсеются на этапе просмотра сайтов.

По совершенно разным критериям: кто-то внешне не понравился, у кого-то голос не подходит, кто-то ведет только на русском, а Вам нужно на украинском, а у кого-то ужасные «тамадовские» конкурсы на видео, где гостей переодевают или раздевают, а другие гости лопают шарики попой)))

Ну и конечно же важный фактор – это цена. Если Вам ведущий не подходит по стоимости, то Вы конечно его рассматривать и не будете. И очень важный момент – не всегда лучше, если дороже! Есть много ведущих за 500 долларов, которые лучше ведущих за 1000 долларов!

Мы не рекомендуем ведущих с OLX за 3000 грн. с аппаратурой и ди-джеем, уровень будет соответсвующий цене и «тамадовским конкурсам»!

2. Встреча.

Это обязательный этап при выборе нового ведущего, ведь сделать красивое портфолио и смонтировать крутой ролик – это не сложно, а как себя ведет ведущий при личной встрече и как он общается – Вы сможете проверить только пригласив его на встречу.

Также на встрече Вы сможете обсудить формат мероприятия, послушать идеи и варианты по проведению конкурсной программы. Ну и понять, насколько Вы нашли общий язык и Ваши флюиды совпадают с ведущим))

Еще рекомендуем обратить внимание на следующие факторы: пунктуальность (не опоздал ли ведущий на встречу), внешний вид (на встрече тоже важно выглядеть достойно), грамотность в общении.

3. Подготовка к мероприятию.

Подготовкой к мероприятию и написанием сценария чаще занимаются ивент-агентства, которые организовывают Ваш ивент. Но если Вы не обращались в агентство, а заказали ведущего самостоятельно, то над сценарием будет работать ведущий совместно с Вами.

Важно, чтоб ведущий Вам предоставил бриф, который нужен для дальнейшего написания сценария. У каждого ведущего свой бриф и он может отличаться от других. В брифе могут быть вопросы про компанию или виновников торжества, повод празднования, пожелания по конкурсной программе, тостующие и т.п.

После заполнения такого брифа, ведущий Вам отправит сценарий мероприятия, который Вы уже будете совместно редактировать по необходимости. Бывают ситуации, когда в сценарий правки вносятся уже в день мероприятия, это конечно допустимо, но мы рекомендуем, чтоб все правки были внесены не позднее 3-х дней до мероприятия, чтоб было время на внесения изменений и подготовку к мероприятию.

Еще один немаловажный момент – это координация мероприятия. Если у Вас заказан только ведущий и нет шоу-программы, то Вам не нужен координатор, который все проконтролирует и ведущий сам вполне со всем справится.

Но если у Вас заказана шоу-программа, декор помещения, другие опции, которые нужно контролировать, то, пожалуйста, не вешайте координацию на ведущего! Если Вы хотите, чтоб он качественно провел мероприятие, а не бегал по гримеркам подгоняя артистов, когда нужно предоставит слово директору компании. Возьмите отдельно координатора!

 

Есть еще очень надежный и проверенный способ выбора ведущего, это обратиться в ивент агентство, которое наверняка знает всех своих ведущих, которые проверены уже годами и порекомендует Вам лучшего, который подойдет по всем параметрам.

В агентстве Prime Event большая база ведущих, которых Вы можете посмотреть – ТУТ.

Все цены на ведущих прямые (без накрутки)!