Свадебный организатор — нужен или нет? Когда можно найти все в интернете…

В современном мире — найти что-то в интернете, не составляет труда, а когда вопрос стоит в организации свадьбы, то многие обращаются не к специалистам, а к Google, чтоб найти все самостоятельно… А вот когда стоит обратиться к профессионалам, а когда можно и самостоятельно взяться за организацию — мы расскажем в этой статье.

Организация свадьбы — это не просто заказ ресторана и ведущего с музыкой, это очень много тонкостей и нюансов, о которых многие даже и не подозревают, пока сами не столкнутся с организационными проблемами, которых намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Организация свадьбы самостоятельно.

Если у Вас небольшая свадьба и небольшой бюджет, то Вы легко сможете организовать свадьбу самостоятельно. Вы можете выбрать подходящий ресторан (по интерьеру, бюджету и территориальному расположению), а также найти ведущего, который Вам понравится, а как правило — у ведущего будет свой ди-джей с кем он работает в паре, вот по сути — основа праздника у Вас уже есть.

Личные моменты — платье, костюм, бутоньерки, пригласительные и т.п. — Вы легко сами приобретете. А если у Вас будут еще доп. Опции на свадьбе (флористика, фото/видео, торт, возможно шоу-программа), то рекомендуем взять координатора, который проконтролирует все эти процессы, чтоб Вы на своем празднике отдыхали, а не решали орг. вопросы. Свадебный координатор Вам обойдется от 100 до 200 долларов (в среднем), в зависимости от длительности и сложности мероприятия, а также от профессионализма свадебного координатора.

Организация свадьбы с агентством.

Если у Вас масштабная свадьба, с большим количеством услуг, то мы конечно рекомендуем обратиться к профессионалам, поскольку Вы не учтете даже десятой части  всех моментов, которые возникнут в процессе организации свадьбы, и можете упустить что-то очень важное…

Свадебное агентство — возьмет на себя всю организацию под ключ, а это: подбор локации, ведущий, техническое обеспечение, декор, фото/видео, свадебный кортеж, пригласительные, сценарий, шоу-программа, координация мероприятия, да и все, что связано с организацией. И за все эти опции — свадебный организатор несет ответственность.

Сколько стоят услуги свадебного агентства:

Стандартно — это 10% от суммы бюджета предоставляемых услуг. Но мы расскажем на примере нашего агентства — во первых мы не берем агентскую комиссию от локации/питания — подбор локации у нас совершенно бесплатный! А также наша комиссия идет на понижение, в зависимости от бюджета — чем больше бюджет, тем меньше комиссия агентства (от 10% до 5%).

По факту — Вы переплатите совершенно небольшую сумму в агентстве, но получите первоклассные услуги, за которые организатор несет ответственность. И Вам не нужно будет переживать, что на празднике что-то пойдет не так или самостоятельно пытаться организовать все процессы… Пусть каждый занимается своим делом))

Доверьте свое самое важное событие профессионалам и наслаждайтесь праздником! Агентство праздников Prime Event организовывает мероприятия с 2008 года…