Праздник без ведущего — возможен или нет?

Очень сложно представить празднование без ведущего, но есть такие форматы мероприятий, на которых действительно можно обойтись и без ведущего. Но нужно понимать, что не все мероприятия возможны без ведущего, даже если Вы считаете, что он Вам не нужен.

Какие мероприятия возможны без ведущего?

Если у Вас небольшое мероприятие, до 20 гостей, и все друг друга очень хорошо знают, то вероятнее всего, что такой формат мероприятия может пройти и без ведущего. В таком случае у вас будет камерная атмосфера праздника и много общения. Но если планируете хорошенько повеселиться, поучаствовать в конкурсах, пригласить выступления артистов или шоу программу, то без ведущего точно не обойтись!

Бывают мероприятия в формате «фуршет» и как правило такие мероприятия длятся не долго (2-3 часа). Так вот на таком мероприятии тоже возможно обойтись и без ведущего, если не нужно что-то или кого-то объявлять, а гостям нужно время познакомиться и пообщаться…

Концертный формат мероприятия — бывают такие мероприятия, на которых не предусмотрена конкурсная программа, а только выступления артистов в режиме нон-стоп и банкет. В данном случае, роль ведущего, заключается только в том, чтоб вовремя объявить артистов. С такой задачей может справиться, например — ди-джей или координатор мероприятия с закадровой озвучкой.

Пример нашего мероприятия, на котором была насыщенная шоу программа, но ведущего категорически не захотели брать. Так вот нашему координатору пришлось объявлять выступающих, и ничего страшного в этом нет))

Бывают случаи, когда заказывают ведущего на мероприятие, но при этом говорят, что ди-джей нам не нужен, мы танцевать не будем… Так вот вам ди-джей возможно и не нужен, но он нужен ведущему мероприятия!

Если мероприятие возможно и без ведущего, то без ди-джея и музыкального оформления — вряд ли. Так что мы настоятельно рекомендуем не отказываться от музыкального сопровождения вашего праздника с ди-джеем и музыкальным оборудованием.

Еще один пример из нашего недавнего мероприятия — небольшой корпоратив на 15 чел., но заказчики не хотели брать ведущего, не понимая зачем он нужен… А планируемый формат праздника не предусматривал его проведение без профессионального сопровождения ведущим.

По итогам длительных переговоров и убеждений с нашей стороны, что ведущий все же нужен, клиент остался доволен проведенным мероприятием и полностью с нами был согласен, что без ведущего мы бы не смогли создать такой праздник, который длился 6 часов. А видео можно посмотреть с этого ивента по ссылке – https://prime-event.com.ua/portfolio/korporativ-na-kryshe/

На данном корпоративе было проведено ведущим более десятка конкурсов и интерактивов. И сложно представить мероприятие длительностью в 6 часов, без сопровождения ведущего и интерактивов для гостей.

Мы конечно же рекомендуем организовывать праздники с ведущими, чтоб было максимально весело и празднично. А познакомиться с нашими ведущими, которых мы рекомендуем для мероприятий, можно по ссылке – https://prime-event.com.ua/service/vedushhie/

Ваши друзья, Prime Event.