Организация свадьбы 2020. Karantin vs Wedding.

Свадебный сезон 2020 – это вызов не только молодоженам, а и свадебным организаторам. Как же повлиял карантин на свадебный сезон? Какие тренды нас ждут? Делать свадьбы онлайн или нет? На чем можно сэкономить? Советы от Prime Event.

К сожалению ситуация с карантином 2020 нанесла огромный удар по ивент индустрии и ресторанному бизнесу, что напрямую связано с организацией мероприятий и непосредственно –  организация свадеб в Киеве, не стала исключением.

Как раз в разгар свадебного сезона – были запрещены мероприятия и многим пришлось перенести празднование свадьбы, а кому-то вообще отказаться. Но мы верим, что свадебному сезону быть и отменять самое важное событие не стоит!

Свадьба онлайн или офлайн?

Многие перестроились в режиме карантина в формат онлайн-мероприятий и даже VR-ивентов. Да, это круто, инновационно и необычно… Но такой формат больше подходит для конференций, презентаций, но никак не для свадьбы!

Агентство праздников Prime Event – выступает за офлайн мероприятия, где гости могут пообщаться, повеселиться с друг другом, сфотографироваться на память с молодоженами и просто круто провести время вместе. Никакой онлайн не заменит живое общение и не передаст всех эмоций, которые Вы получаете при личном общении.

Мы ни в коем случае не настаиваем на нарушении правил карантина и сами его придерживаемся, но все же надеемся на скорейшее возвращение к полноценным офлайн-ивентам.

Свадебные тренды 2020.

В сети уже начали появляться свадебные фотографии, где гости и молодожены в масках-респираторах. Да, это может быть забавно и для воспоминания можно сделать несколько таких фотографий, но превращать полностью всю свадьбу и гостей в «людей в масках» – это уже перебор.

Представьте себе, что с Вашей свадьбы, на всех фотографиях – гости в масках. Вы же через какое-то время даже и не узнаете многих на фото)) А девушки с макияжем вряд ли обрадуются маске, которая наверняка подпортит мейкап. Это все сказано к тому, что мы все же против такой тенденции в свадебном сезоне 2020))

А популярные свадебные тренды в 2020 году – остаются неизменной классикой жанра – это современная стильная свадьба в европейском формате, где используется минимум традиций, а делается акцент на непринужденном общении гостей, современные мультимедийные интерактивы, выездная церемония, красивая шоу-программа.

Ну а сделать свою свадьбу особенной и необычной, можно благодаря выбранной стилистке или тематике – это цветовая гамма, концепция свадьбы, инновационные решения, которые позволят удивить гостей. Ну и много интересных фишечек при организации, которыми мы обязательно поделимся при планировании Вашей свадьбы.

На чем же можно сэкономить при организации свадьбы?

Многие в период карантина остались без доходов и планировать свадьбу стало сложнее, но мы подскажем как и где можно сэкономить, а от каких услуг лучше вообще отказаться.

 

 

 

 

 

Банкет.

Многие рестораны просчитывают больше еды, чем нужно (им выгоднее конечно), но чаще всего Вам столько еды не нужно и она останется на доедание персоналу ресторана. При правильном планировании выноса блюд – достаточно 1100-1200 г. еды на 1 гостя.

При составлении меню и тайминга по выносу блюд – сделайте так, чтоб вынесли основные блюда (мясо, рыбу, гарниры) – минут через 10-15 после посадки гостей за столы. Вы же понимаете, что гости, которые едут на свадьбу, они дома не будут кушать перед банкетом и их лучше сразу покормить горячей и сытной едой, а не салатами и закусками, после которых мясо уже многие есть не будут. А салаты и закуски могут стоять и дальше, с ними ничего не случится, по сравнению с остывшим мясом и картошкой.

Оформление зала.

Хороший декор и флористика из живых цветов – это удовольствие дорогое! Вы можете сэкономить на этой опции, если первоначально выберете ресторан с красивым и праздничным интерьером, который будет требовать минимального дополнения по декору.

А если Вы решили сделать тематическую свадьбу, то соответсвенно локацию нужно выбирать максимально приближенную к выбранной концепции. А добавив минимально тематической атрибутики и концептуальную фотозону – Вам не нужно будет тратить много средств.

 

Шоу на свадьбу.

Если Вы планируете порадовать гостей и себя выступлениями артистов, то тут тоже есть несколько советов, как и где можно сэкономить, а от каких услуг лучше отказать.

Вы можете заказать 1 коллектив, который сможет выступить с разными номерами на Вашей свадьбе и это значительно будет дешевле, чем заказывать несколько разных артистов. Это могут быть: шоу-балеты, иллюзионные шоу, артисты оригинального жанра или музыкальные коллективы.

Салют – это фееричное завершение программы мероприятия, но удовольствие не дешевое! Мы не рекомендуем делать дешевый салют, поскольку финальная точка мероприятия – должна быть самой яркой! А дешевым салютом – Вы можете только понизить градус настроения гостей, который поднимался на протяжении всего мероприятия. Хороший салют стартует от 1000 долларов, дешевле лучше не делать! Или можно заменить салют – огненным шоу, это будет не менее эффектно, но значительно дешевле!

Это конечно далеко не все, о чем мы хотели Вам рассказать, есть еще очень много нюансов и советов по организации свадьбы, которые мы приберегли для личной встречи!

Праздничное агентство Prime Event Киев – за «живые мероприятия»! Нет онлайн-свадьбам! Да свадьбам офлайн!