Организация корпоратива или тимбилдинга в Киеве. Как выбрать подходящую локацию?

Когда стоит вопрос – организовать мероприятие в Киеве, Вы в первую очередь задумываетесь о месте проведении. Ведь для разного формата мероприятия, подходят разные локации. Если у Вас мероприятие летом, то Вы скорее всего захотите провести свой ивент на открытой площадке возле водоема. А если зимний корпоратив, то подойдет закрытая локация.

Также имеет значение количество гостей, бюджет и формат мероприятия, что напрямую зависит при выборе подходящего места для проведения корпоратива. И мы сейчас разберем форматы мероприятий и какие локации подходят для тех или иных ивентов.

Корпоратив на природе.

Если у Вас мероприятие летом – День рождения компании, тимбилдинг или другой формат, то Вам конечно же подойдет локация на природе – это может быть: загородная база отдыха, частный дом с территорией, теплоход.

При выборе локации на природе, также нужно учесть формат мероприятия. Если у Вас планируется тимбилдинг, то нужна подходящая локация с большой территорией для проведения активностей. Если формат барбекю, без командообразующего формата, то большая территория Вам не нужна, это может быть уютная зона возле бассейна.

Также мы рекомендуем выбирать локацию, на которую нужно ехать не более 1 часа, чтоб сотрудники не устали в дороге и не потеряли интерес к мероприятию. Но бывают и более длительные поездки, тогда мы рекомендуем продумать развлечения в дорогу.

Зимний корпоратив.

Когда у Вас мероприятие зимой или в холодное время года, то открытые локации Вам конечно же не подойдут, тут нужно рассматривать закрытое место: рестораны, концерт-холлы, арт-пространства, офис и т.п.

Еще важную роль играет количество гостей и формат мероприятия. Если у Вас небольшая компания, то подойдет ресторан или даже офис, а если масштабный ивент на 500 или 1000 гостей, то тут подойдут концерт-холлы, выставочные комплексы. И нужно понимать, что для формата «фуршет» – места нужно меньше, чем для формата «банкет».

Также нужно учесть программу мероприятия, для которой тоже имеет большое значение место проведения. Если планируется шоу-программа, выступление кавер-бендов или Вы решили пригласить звезду эстрады на праздник, то помимо гримерных комнат, нужно еще свободное пространство в зале для сцены, оборудования и выступающих артистов, а это примерно 20-30% от площади зала.

Тематический корпоратив.

Если Вы решили организовать тематический корпоратив, то к выбору локации нужно подойти правильно. Мы рекомендуем подбирать локацию соответствующую выбранной концепции мероприятия или что-то нейтральное по интерьеру. Ведь Вы же не можете не согласиться, что рок-вечеринку проводить в украинском ресторане – не комильфо))

Также от дизайна заведения зависят доп. затраты на тематический декор. Если заведение уже тематическое, то на дополнительный декор Вы потратитесь по минимуму. Если интерьер заведения нейтральный, то затраты на тематический декор будут больше.

 

Подбор локации от event агентства.

Если на этапе подготовки к мероприятию у Вас еще нет заведения, то мы рекомендуем доверить подбор локации Вашему ивент агентству. Во первых – Вы сэкономите свое время, а во вторых – опытное event агентство знает большенство локаций и их особенности и порекомендует максимально подходящее заведение именно для Вашего ивента.

Агентство праздников Prime Event – рекомендует только проверенные локации, на которых мы работали и знаем все нюансы и специфику предлагаемых заведений. Также заказывая локацию через наше агентство – Вы ничего не переплачиваете! Мы не берем агентскую комиссию за подбор локации и Вы оплачиваете заведение без всяких переплат!