Лучшие ивент агентства Киева. И как выбрать свое ивент агентство?

На сегодняшний день все умеют пользоваться интернетом и гугл-поиском)) Но как же выбрать лучшее ивент-агентство именно для своего мероприятия, когда агентств огромное количество в интернет-просторах? Мы поможем Вам разобраться в этом вопросе и описать самые важные критерии для выбора ивент агентства.

Для начала мы хотим процитировать Билла Гейтса – «ЕСЛИ ВАШЕГО БИЗНЕСА НЕТ В ИНТЕРНЕТЕ, ЗНАЧИТ, ВАС НЕТ В БИЗНЕСЕ». По нашему мнению – это очень сильное высказывание и действительно имеет большое значение при поиске ивент-агентства через интернет, ведь как же его можно найти, если его нет в интернете? Если мы не говорим про рекомендации конкретного ивент агентства, которое уже проверено кем-то из коллег или друзей.

А теперь мы разберем самые важные критерии при выборе ивент агентства Киева:

1. Опыт

Это наверно один из самых важных факторов при выборе ивент-агентства, поскольку опыт позволит избежать множественных форс-мажорных ситуаций, которые возникают при организации мероприятий.

На сегодняшний день постоянно открываются новые ивент-агентства, которые не имеют опыта в организации крупных и сложных ивентов или появляются самостоятельные «организаторы», которые работали в ивент-агентствах и решили уйти в «свободное плаванье», а также есть «непрофильные агентства», которые, например, занимались организацией детских праздников и тут вдруг решили организовывать корпоративные мероприятия, при этом не имея опыта и понимания, что и как делать. Так что к выбору ивент агентства нужно подходить очень скрупулезно!

Опыт агентства Prime Event – более 12 лет. Мы организовываем мероприятия в Киеве и по всей Украине с 2008 года.

 

2. Профильность

Многие, возможно, даже не обратят внимание на то узкое направление, которым занимается агентство, ведь это очень важно! Вы же не пойдете лечить зубы к педиатру?)) – это сравнение конечно «гипербола», но все же нужно обращать внимание и на специализацию ивент агентства при выборе.

Есть агентства, которые занимаются только конференциями, есть свадебные агенства, есть BTL и PR-агентства, рекламщики, агентства B2B сегмента, которые не возьмутся за ивент с бюджетом менее 10 000 долларов и другие…

Вы не можете не согласиться с тем, что свадебное агентство не организует достойно конференцию на 2000 чел. или агентство по организации детских праздников сможет организовать крутой тимбилдинг для ТОП менеджеров, ну и так далее…

Организация корпоративных мероприятий в Киеве, event-маркетинг, организация тимбилдингов и квестов – это основные направления агентства Prime Event, но у нас также есть направления по организации конференций и частных событий.

 

3. Стоимость

Очень важная составляющая любого мероприятия, которая также играет очень важную роль при выборе ивент агентства. Очень важно понимать, что общая цифра за организацию вашего ивента может отличаться у агентств, но это не говорит о том, что одни и те же услуги у кого-то дешевле, а у кого-то дороже, просто услуги предложенные разными агенствами – тоже будут отличаться, как качеством, так и ценой.

Мы также рекомендуем просить максимально детализированную смету у агентств, чтоб Вы могли сравнить стоимость отдельных услуг и возможно заменить или вычеркнуть менее важные позиции из сметы, чтоб оптимизировать общий бюджет.

К сожалению попадаются и недобросовестные агенства, которые помимо агентской комиссии, умудряются еще дополнительно «накрутить» на услугах или добавить в смету «ненужные» позиции, которые там вообще не нужны.

Стандарты по ценообразованию у ивент-агентств – у каждого агентства есть «стоимость своих услуг», которая вычисляется в процентном соотношении к стоимости предоставляемых услуг. Стандартно – это 10% от бюджета мероприятия, но есть агентства, которые берут 15% и даже иногда 20%.

Комиссия агентства Prime Event

Наши услуги составляют – от 10% до 5% от суммы бюджета за предоставляемые услуги нашим агентством (чем больше бюджет – тем меньше процент за наши услуги).

Наше агентство работает прозрачно (без накрутки на услугах), что Вы всегда можете проверить, связавшись с артистом, ведущим или подрядчиком напрямую (по необходимости мы предоставим прямые контакты), хотя на сегодняшний день нет никакого труда найти любого артиста/ведущего самостоятельно в интернете и проверить сколько он стоит!

И еще очень важный момент – мы не берем комиссию агентства за локацию или кейтеринг, соответсвенно – подбираем локацию мы или Вы ищите самостоятельно, цена для Вас будет одинаковая!

 

4. Сайт

Как мы уже цитировали выше Билла Гейтса, то мы хотим еще раз обратить Ваше внимание и подчеркнуть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание при поиске агентства в интернете – ну конечно же у агентства должен быть сайт с максимально подробной информацией о агентстве, чтоб Вы смогли посмотреть насколько это ивент-агентство подходит по Вашим критериям и своей профильности для дальнейшего сотрудничества.

Обратите внимание на опыт работы ивент-агентства и портфолио, а также почитайте отзывы и посмотрите с какими клиентами ивент-агентство сотрудничало. Для начала Вам этой информации будет достаточно, чтоб Вы смогли перейти к следующему этапу (звонок, встреча, запрос на просчет мероприятия).

И тут тоже встречаются агентства, которые могут немного приукрасить информацию о себе, чтоб казаться более опытными на ивент-рынке, но их легко проверить – например на сайте агентства указан опыт 5 лет и при этом они пишут, что организовали 3560 мероприятий, а это – 712 мероприятий в год и почти каждый день они должны были организовывать по 2 мероприятия, ну тут Вы нас поняли, да?))

Или кто-то пишет, что наш опыт более 10-ти лет, а в портфолио максимум 5 отчетов с мероприятий и то – какие-то непонятные фотографии, по которым вообще нельзя понять, что это агенство организовывало.

Ну и еще один момент, который встречается и должен Вас насторожить – сайт вроде есть, написано вроде все красиво, даже в портфолио можно найти что-то интересное, но у агентства нет адреса, куда можно к ним приехать, указан только один мобильный номер телефона и нет юридической регистрации, которую тоже можно проверить о существовании данного агентства.

Ну а теперь немного про нас:

Агентство Prime Event работает с 2008 года, нашим агентством организовано более 1850 мероприятий (это конечно не точная цифра, но максимально приближенная к правде), а отчеты с наших мероприятий можете посмотреть – ТУТ.

Надеемся, что мы хоть немножко помогли Вам разобраться по каким критериям нужно выбирать ивент агентство и на что стоит обратить внимание!?

А если Вы еще в поиске ивент агентства, то мы с радостью станем Вашим партнером!