Как организовать онлайн корпоратив. Идеи от Prime Event.

В связи с сложившейся ситуацией в 2020 году, многие перешли на онлайн мероприятия. Агентство Prime Event, тоже не исключение, и мы расскажем как организовать онлайн корпоратив, чтоб участникам мероприятия было максимально интересно.

Корпоративы онлайн.

В этой статье мы расскажем про некоторые виды онлайн корпоративов, к которым также относятся и VR-корпоративы, поскольку такие мероприятия тоже проходят в режиме онлайн.

Онлайн квесты.

Самый распространенный и понятный формат для многих участников — это квест онлайн. Мы предлагаем 2 варианта квестов онлайн: тематические сюжетные квесты и универсальный квест общеобразовательный.

СЮЖЕТНЫЙ КВЕСТ — это формат игры, в котором все задания связаны одной историей, что позволяет максимально погрузится в выбранную концепцию. В сюжетном квесте создан специальный движок, через который участники играют. Цель игры — первым прийти к финишу, решив все задания (от 10 до 15 заданий).

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КВЕСТ — это игра с заданиями на разные темы, которые позволяют в разностороннем порядке проявить свои качества и знания. В универсальном квесте участники получают виртуальный бланк, в котором нужно выбирать правильные ответы из предложенных, решая задания. В этом квесте нужно заработать максимальное количество баллов.

И в сюжетном и в универсальном квестах, участники делятся на команды (4-6 чел.) и проходят игру, коммуницирую между собой в удобном онлайн чате или мессенджере (например — ZOOM). Игра может длиться от 1 до 3 часов, в зависимости от сложности заданий и мастерства игроков.

Онлайн квизы.

Онлайн квиз — это виртуальная интеллектуальная викторина, в которой участникам (командам) нужно пройти несколько разных раундов с заданиями, которые необходимо решить. Точно также, как и в универсальном квесте — идет зарабатывание баллов.

Онлайн Квиз можно провести в двух форматах: с модератором — который сопровождает участников в режиме онлайн через чат или с прямой трансляцией и ведущим — в этом случае проводит игру ведущий, которого снимает оператор и транслирует участникам, такой вариант более «живой» получается.

В онлайн квизе — участники будут видеть задания на своих экранах, которые будет запускать модератор и ответы нужно будет вписывать в предоставленный онлайн бланк. Задания и раунды разные по сложности, соответсвенно будет насчитываться разное количество баллов и выделяться разное время на каждое задание. Чем сложнее задание — тем больше баллов и больше времени на его решение.

Онлайн мастер-классы.

Многие наверняка принимали участие в мастер-классах, в которых нужно было сделать какую-то поделку своими руками, а если нет, то самое время попробовать данный формат.

Как проходит мастер-класс онлайн — участникам доставляются наборы с необходимым инвентарем курьерской службой или на отделение Новой почты. А в день мероприятия все участники получают ссылку для онлайн трансляции, в которой наши мастера расскажут и покажут, что нужно сделать из предоставленных атрибутов. Вам нужно просто слушать и повторять все за мастером, после чего у Вас получится крутая поделка сделана собственноручно.

Из мастер-классов может быть: мыловарение, роспись предметов или одежды, соломоплетение, бисероплетение, оригами, квиллинг, лепка из глины, текстильные куклы, декупаж и еще более 100 вариантов мастер-классов на выбор.

VR-мероприятия.

Это очень крутой и необычный формат онлайн мероприятий, в которых Вы можете максимально погрузиться в атмосферу ивента и получить максимальный эффект присутствия.

Есть 2 варианта VR-ивентов:

1. С очками виртуальной реальности. Это специальная платформа, в которой Вы можете находиться с помощью VR-очков и получить максимальный эффект присутствия. Но тут есть ограничения — рекомендуемое число участников на одном VR-ивенте — до 50 чел. И нужна доставка VR-очков всем участникам.

2. Игровая VR-платформа. Это многофункциональная платформа для виртуальных ивентов, в которой Вы управляете своим персонажем, как в компьютерной игре. Возможности данного формата просто зашкаливают!

Вы можете: бегать, прыгать, общаться с кем пожелаете, ставить лайки, сэлфиться, изучать огромный виртуальный мир, также в эту платформу можно транслировать любой контент или выступления ведущих, артистов. А еще данную платформу можно забрендировать и геймифицировать, а ограничений по количеству людей практически нет — до 10 000 участников на одном ивенте.

Также в этой платформе есть возможность создавать аватаров по фото, что позволяет Вашему персонажу быть максимально похожим на Вас. А по желанию можно разработать индивидуальный виртуальный мир, захотите мероприятие на Марсе — легко!)

Онлайн трансляция.

Такой формат мероприятия подходит для корпоративных мероприятий, конференций, презентаций. Если Вам нужно, чтоб участники онлайн мероприятия видели выступающих, спикеров, артистов, директора компании и т.п., то можно организовать прямую трансляцию.

В этом формате мы приезжаем к Вам в офис или Вы приезжаете к нам, где будет все оборудовано для онлайн трансляции и выступления. Место можно забрендировать или организовать съемку на зеленом фоне (хромакее), что при монтаже позволяет заменить зеленый фон на любой другой.

Даная трансляция может проводиться как на закрытых онлайн ресурсах, так и на открытых. Участники получают ссылку и наблюдают за происходящим через свои мониторы компьютеров или смартфонов. Также можно сделать двухстороннюю связь, где не только будет видно и слышно выступающих в студии, а и возможность общаться в двухстороннем порядке.

Это далеко не все возможности по организации онлайн мероприятий, в нашем арсенале есть еще много идей, которые постоянно обновляются. Для получения предложения по онлайн и VR мероприятиям — оставьте заявку или перезвоните нам.