Как не превратить праздник в скучное застолье?

К нам часто приходят запросы на организацию мероприятия, но чтоб было как-то необычно и не так, как у всех. Для того, чтоб организация праздника не превратилась в скучное застолье, в первую очередь, вы не должны боятся экспериментировать и прислушиваться к профессионалам, кто берется за организацию вашего ивента.

Во многих современных городах Европы – «застолье», это уже пережитки прошлого, а все больше празднования переходят на формат фуршета, где гости могут общаться в свободном непринужденном формате, не дожидаясь за своими столами, когда же объявят паузу, чтоб выйти пообщаться (если мы говорим про банкет).

Конечно же не все форматы мероприятий подходят для фуршетного формата, есть мероприятия, которые предусматривают только банкет. Но если ваше мероприятие подходит для формата фуршет, то вперед за экспериментами! И мы дальше расскажем о плюсах такого формата.

На мероприятии, где предусмотрен формат «фуршет», без посадки за столы, вы можете свободно передвигаться по всем локациям, заводить новые знакомства и общаться с кем захотите и когда захотите, что сложно будет сделать в формате «банкет».

Из плюсов на таких мероприятиях:

– Свободный формат общения

– Лаунж зоны, в которых можно отдыхать

– Свободный доступ к еде/напиткам

– Зоны с развлечениями

– Возможность необычно подать еду гостям

– Опоздавшие не будут себя чувствовать неловко, когда нужно влиться в компанию

– Можно покинуть мероприятие, без пристального внимания к себе

Из обязательных услуг на такие мероприятия:

1. Ведущий.

Ну какое мероприятие без ведущего? Будь у Вас фуршет или банкет, ведущий является неотъемлемой частью мероприятия. Он на себя берет большенство функций: предоставление тостов, объявление артистов, конкурсная программа, награждения и т.п.

Посмотреть лучших ведущих Киева для вашего мероприятия, можно – ТУТ.

2. Музыка.

Музыка является основным дополнением любого мероприятия, а также неотъемлемой частью ведущего. Поскольку ведущий не сможет работать без звукового оборудования, микрофона и музыкального сопровождения (отбивки, фанфары, прочее).

Из музыкального сопровождения могут быть разные форматы: Dj, кавер бенд, лаунж музыканты или вокалисты.

3. Анимация и фотозоны.

Для дополнительного развлечения гостей могут работать фотозоны и анимация, которая будет ярким дополнением для фото и встречи гостей. Фотозон может быть несколько, чтоб охватить максимальное количество участников, а также есть крутые интерактивные фотозоны, в которых можно делать моментальные фото или необычные видео.

Дополнительной опцией (не обязательной) – может быть еще шоу программа, что станет ярким дополнением мероприятия. Это может быть: танцевальное шоу, акробаты, иллюзионисты, оригинальный жанр, лазерное шоу и т.п.

Подбивая итоги, напишем о плюсах данного формата:

– Нет ограничений по общению с людьми, в виде банкетных столов и стульев.

– Формат «фуршет» – дешевле, чем банкет.

– Разнообразие развлечений без привязки к основной программе, где Вы вправе выбрать, что вам делать, куда пойти и в каких развлечениях принять участие.

Агентство праздников Prime Event поможет организовать корпоратив, День рождения, свадьбу или конференцию на высшем уровне, учитывая все ваши пожелания и возможности, принеся новые идеи на ваше мероприятие.