День рождения – только раз в году! Создаем незабываемый праздник!

У Вас приближается День рождения или Юбилей, а Вы еще не определились с концепцией, локацией, ведущим и не знаете как сделать этот день незабываемым и неповторимым? Агентство Prime Event – создаст лучшее событие и поделится креативными идеями в этой статье.

Концепция Дня рождения.

Для начала нужно определиться с концепцией мероприятия, от этого будет зависеть дальнейший выбор услуг: тематическая локация, подходящий ведущий, шоу-программа в концепции праздника, тематический торт, сценарий, конкурсы и т.п.

На самом деле – День рождения, это уже по своему концепция праздника, которую можно обыграть без привязки к тематике и без принужденного дресс-кода для гостей. Но если Вы все же планируете сделать по-настоящему креативный праздник, то мы рекомендуем выбрать подходящую концепцию для празднования. Вы можете посмотреть варианты концепций для тематических мероприятий – ТУТ. Или можем разработать индивидуальный концепт под Вас.

Ну вот – с концепцией определились, теперь нужна подходящая локация и наполнение праздника. На самом деле – Вам не нужно, что-то искать, прозванивать, ездить смотреть… Наше агентство полностью позаботиться о всем. Вам нужно только обозначить свои пожелания и примерный бюджет, все остальное мы берем на себя. Ведь мы знаем практически все локации Киева и области, а также лучших ведущих и артистов, которых предложим под мероприятие.

Когда мы знаем дату мероприятия, концепцию праздника и локацию – мы можем готовить тематические пригласительные, в которых будет информация для гостей: дата мероприятия, место проведения, дресс-код, другая информация. Пригласительные можно сделать в печатном виде или в электронном, а можно вообще записать необычное видео-приглашение от именинника.

Пригласительные, казалось бы, не очень актуальны, да и зачем они нужны? Создал группу в вайбере, отправил туда инфу и все… Но мы все же рекомендуем сделать необычные пригласительные с какой-то фишечкой и интригой, это поможет создать у гостей эффект ожидания праздника и подготовиться к нему еще лучше.

Пригласительное рекомендуем отправлять гостям примерно за неделю до праздника. Если отправить за месяц, то интерес и интрига к празднику пройдут где-то через неделю… А для большего эффекта, можно пригласительные доставить индивидуально гостям, но не просто курьером, а тематическим персонажем, согласно выбранной концепции.

 

Сценарий Дня рождения.

Тут тоже нужен индивидуальный подход. Мы, например, не любим стандартные шаблонные мероприятия и сценарии. Ведь каждый именинник и его гости – это индивидуальные личности со своими интересами, хобби, работой, статусом и т.п. И к каждому празднику должен быть индивидуальный подход!

Для интересного сценария и индивидуального подхода – нужна информация про гостей, интересные подводки для тостующих, а можно сделать вообще индивидуальный конкурс на экране, где мы совместим гостей с известными личностями, и нужно будет отгадать гостя и звезду объединенных в одно лицо – это будет очень весело и гостям будет приятно, что подготовили что-то и про них.

Мультимедийные интерактивы на экране – это новый формат конкурсов, в котором гостей мы задействуем минимально, все могут участвовать со своих мест и такие конкурсы заходят намного круче, когда есть визуализация, по сравнения с прошлыми форматами, когда ведущий зачитывает обычные вопросы с листочка. В нашем арсенале уже имеется несколько десятков авторских конкурсов на экранах, которые проводим на мероприятиях. Также можно сделать что-то индивидуальное под концепцию праздника.

Повышаем азарт у гостей! Участвовать в конкурсах за спасибо или конфетку – никто не будет, поверьте нашему опыту! А заставлять участвовать в конкурсах – это последнее дело и неправильно проработанный сценарий праздника…

В наших интерактивах все участвуют с огромным удовольствием самостоятельно, мы никогда никого на заставляем, все бегут сами)) А почему? А потому, что мы создаем азарт у гостей, с помощью валюты, которые ведущий раздает на протяжении мероприятия, за которую можно будет купить крутые подарки на аукционе.

Поверьте – эта тема очень круто работает! Даже на мероприятиях VIP уровня, где гости – миллионеры, они с еще большим азартом участвуют в интерактивах за нашу праздничную валюту, чтоб выиграть подарок. Бывали случаи, когда у ведущего хотели купить сувенирные деньги за настоящие, вот вам и азарт и стремление выиграть)))

В качестве «праздничной валюты» – может быть что угодно: сувенирные доллары, шоколадные монетки, жвачки Love is, прочее. Но лучше всего заходит – это бумажная валюта, а для Дня рождения мы делаем индивидуальный макет банкнот, где вместо президента – именинник, а на банкнотах написана дата мероприятия, название вечеринки и эту валюту можно обозвать по-своему, например – вместо 100 долларов, будет «100 Вовчиков» или «100 Левчеков», если Ваше имя – Вова или фамилия – Левченко, это как пример.

Шоу программа на День рождения и наполнение праздника.

Если бюджет позволяет, то мы конечно же рекомендуем пригласить несколько артистов с тематическими шоу-номерами. Шоу программа позволит разбавить ведущего, предаст празднику шика и за счет тематических номеров – мы подчеркнем нашу концепцию. Также можно пригласить звезду эстрады на праздник, что создать фурор и незабываемые впечатления!

Из наполнения может быть множество разных услуг, в зависимости от концепции праздника. Но в любом случае мы рекомендуем взять тематическую фотозону, для крутых фотографий и антуража праздника.

Шоу барабанщиков 1

 

Некоторые рекомендации от Prime Event:

– Делайте удобную рассадку для гостей – по интересам, чтоб все себя комфортно чувствовали и не было дискомфорта у гостей, если вдруг за столом, гости не будут знакомы.

– Велком зона или аперитив – обязательно делайте легкий фуршет с напитками на сбор гостей, поскольку гости в среднем собираются 30-40 минут и им нужно что-то делать.

– Поблагодарите гостей – Вы как именинник можете сказать тост (в начале или в конце мероприятия), с благодарностью всем гостям за то, что пришли, поздравили и т.п.

– Интересные факты про гостей для тостов – потратьте немного времени и пропишите какую-то интересную информацию про гостей, чтоб ведущий не сухо предоставлял слово, а делал красивые подводки, гостям будет очень приятно. Например – любитель рыбалки, чемпион среди друзей по «литрболу», обладатель титула «Казанова» среди девушек и просто хороший друг, который всегда выручит и поможет – Сидоренко Андрей.

Мы конечно же не раскроем всех секретов, поскольку у нас их очень много. Но мы обязательно поделимся ими при организации Дня рождения.