Что ждет индустрию событий в 2021 году?

2020 год стал настоящим испытанием для многих сфер бизнеса. Ивент индустрия — не исключение. Для кого-то этот год стал фатальным и пришлось закрыть свой бизнес или переквалифицироваться, а для кого-то — это новые возможности и новые инструменты для ивентов. А теперь подробнее:

Карантин, локдаун, ограничения на культурно-массовые мероприятия и непонимание, что же ждет бизнес в ближайшем будущем — привели к технологической революции в ивент-индустрии. Из-за ограничений на офлайн мероприятия, ивент рынок очень быстро перестроился на онлайн мероприятия. И те, кто успел и смог перейти в онлайн — заняли свою нишу в новом формате ивентов.

К сожалению, для многих ивент агентств и прокатных компаний — 2020 год стал не просто тяжелым, а фатальным для бизнеса и многие компании закрылись, распустив свой штат и распродав оборудование(( А для кого-то — все же это новые возможности в сфере ивентов и многие агентства перешли в онлайны, а для компаний по видеопродакшену и прокату оборудования — открылись новые возможности и источники дохода, даже в период карантина.

Конечно же онлайн ивенты — не сравнятся с офлайнами, и по бюджету, и по количеству мероприятий. Но это хороший новый опыт, который будет полезен и в будущем ивент сферы, даже когда полноценно восстановятся офлайн мероприятия, онлайн останется с нами уже на всегда. А организация онлайн трансляции — это на сегодняшний день, один из самых популярных запросов среди ивент агентств.

Для многих бизнесов, организация конференций и бизнес событий в формате онлайн — это новые возможности, которые позволяют организовывать масштабные ивенты, не собирая всех участников в одном месте, что влечет за собой дополнительные расходы, а проводить в формате онлайн, что позволяет не только сэкономить, а и охватить большую аудиторию.

Конечно же еще одной большой проблемой для ивент агентств в период карантина — это отсутствие оборотных средств, из-за недополученной прибыли в период карантина, что несет за собой тоже некие последствия и ограничивает возможность работать с клиентами по постоплате. Мы надеемся, что многие компании пересмотрят условия оплаты и дадут возможность организовывать ивенты в этот нелегкий период.

Когда же ждать возвращения к офлайнам? По нашему мнению и мнению других экспертов — ограничения на культурно-массовые мероприятия будут еще до весны 2021, а с наступлением лета — офлайн-ивенты должны вернуться.

Но многие, компании-заказчики, тоже пострадали финансово в период карантина и не будут готовы много тратить на мероприятия. А самым актуальным будет — это формат летних тимбилдингов для сплочения коллектива, но при этом с ограниченными бюджетами. Так что организаторам придется находить решения, для того, чтоб организация тимбилдинга была оправдана в глаза клиента.

Так что ивент сфера уже не будет прежней, будут онлайн ивенты и гибридные мероприятия, ну конечно жи и офлайны вернутся. А всем желаем скорейшего полноценного возвращения в ивент сферу и много хороших ивентов!

На связи с Вами event агентство Prime Event – https://prime-event.com.ua/