Безопасные ивенты. Как организовать праздник с соблюдением мер карантина?

Карантин приостановил массовые мероприятия в 2020 году на несколько месяцев, но с июня месяца пошли послабления карантинных мер и ивенты начали понемногу восстанавливаться. Все соскучились за живым общением и по офлайн мероприятиям. Агентство Prime Event подготовило варианты мер предосторожности для мероприятий.

Дезинфицирующие кабины.

Это одна из новинок, которую создали украинские умельцы и уже тестируют на разных массовых событиях. Кабина, в которой происходит распыление дезинфицирующего средства, безопасного для человека и безвредного для одежды. Буквально за несколько секунд происходит полная дезинфекция человек. Это очень удобно и хорошее решение для ивентов. Таку кабину можно полностью забрендировать.

Защитные маски.

Маски – одна из главных мер защиты на карантине. Для более подходящего использования масок, их можно забрендировать лого компании и пошить индивидуальные маски в нужном цвете. Это только подчеркнет крутость мероприятия!

Санитайзеры.

Поскольку Covid-19 распространяется не только воздушно-капельным путем, а и может оставаться на поверхностях, то дезинфекция рук – это тоже очень важный этап при соблюдении мер карантина. Особенно, если нет возможности часто мыть руки с мылом, то санитайзеры просто необходимы!

Мы рекомендуем использовать бесконтактные санитайзеры. Также емкости с дезинфицирующей жидкостью можно забрендировать.

Защитное оргстекло.

Вы наверняка уже видели в супермаркетах такие защитные стекла. Так вот мы рекомендуем тоже использовать такие оргстекла-маски для обслуживающего персонала (выдача еды, хостес, бар, прочее).

Зона еды.

Разметки на полу с дистанцией 1,5м., официанты и повара – в перчатках и защитных масках, дизенфекторы, защитное оргстекло между едой и гостями.

Бесконтактные платежи и приложения.

Уже давно можно рассчитываться бесконтактно с помощью приложения на телефоне. Можно попросить гостей заранее установить данное приложение и привязать свою карту, чтоб на мероприятии делать платежи бесконтактно, если еще нет у кого-то такого приложения.

А также установить приложение по данному мероприятию, где будет вся информация по ивенту, чаты для общения и прочая информация, что позволит минимизировать живой контакт.

Температурный скрининг.

Еще одна из обязательных мер карантина – это измерение температуры гостей. Если вдруг есть повышенная температура и подозрение на Covid, то лучше ограничить доступ данных гостей на мероприятие, что позволит избежать паники и возможного заражения других участников ивента.

Рекомендуется:

открытая площадка, где будет минимум 5м2 на 1 гостя.

Не рекомендуется:

закрытые пространства и зоны или активности с большим скоплением людей.

Мы за офлайн мероприятия и живое общение! А как сделать Ваш ивент безопасным, но при этом интересным, знают специалисты из ивент агентства Prime Event!