5 идей для недорогого тимбилдинга

Тимбилдинговые мероприятия нужны для сплочения коллектива, поднятия командного духа, умения работы в команде и повышения лояльности к руководству компании. В данной статье мы рассмотрим ТОП-5 идей для бюджетного тимбилдинга, который не требует больших затрат, но при этом принесет пользу компании.

 

1. Тимбилдинг с несложным реквизитом

Для данного формата Вам не нужно будет тратиться на сложные и дорогие активности и аттракционы, но при этом будет тоже интересно и задачи по командообразованию будут тоже выполнены.

Вам нужен будет ведущий мероприятия, который проведет данный формат тимбилдинга, 1 или несколько аниматоров-помощников, которые будут помогать ведущему с реквизитом и сопровождать команды, а так же вести учет баллов, ди-джей с аппаратурой и несложный реквизит для командных соревнований.

В нашем агентстве имеется собственный реквизит, который мы предоставляем под тимбилдинговые мероприятия, и затратная часть на такой реквизит будет составлять всего лишь 200-300 долларов, за 10-15 заданий.

 

2. Квесты

Данный формат тоже очень интересный, но требует подходящей локации, чтоб было место для создания квест-карты и дальнейшего поиска заданий. Наша команда разработала крутые инновационные квесты с QR-кодами, в которых намного интереснее принимать участие, а стоимость за такой квест с 1 чел. – от 120 грн., дешевле Вы точно не найдете, поверьте, мы пробовали!

Такие квесты можно проводить в следующих форматах: пешеходный квест, авто-квест, вело-квест, экскурсионный квест, тематический квест.

Подробнее про квест можно посмотреть по ссылке – https://prime-event.com.ua/services/kvest-qr-kody/

 

 

3. Мастер-классы

Такой формат более пассивный, но тоже очень интересный, ведь в данном формате Вы делаете собственными руками какую-то поделку, которая остается Вам на память, это может быть: роспись футболок или сумок, соломоплетение, гончарство, мыловарение, картины «стринг-арт», кулинарные мастер-классы и приготовление коктейлей, которые потом сами продегустируем и еще более 100 разных мастер-классов в нашем арсенале.

А стоимость мастер-классов всего-то от 200 грн./1 чел., с учетом работы мастеров и расходных материалов. Вы наверно подумали, а где же соревновательный этап? Так все очень просто – мы неоднократно проводили мастер-классы, в которых созданные поделки занимали призовые места или проводили «показ мод» (дефиле) в собственноручно разрисованных футболках и выбирали лучших художников и моделей… В общем вариантов много, главное включить фантазию))

 

4. Кулинарный тимбилдинг

Данный формат можно совместить не только с командообразующим соревнованием, а и еще с питанием участников данного тимбилдинга. Можно найти недорогую локацию, желательно с мангалами или возможностью разведения костра, и командам нужно будет самостоятельно приготовить блюда на костре, например: уха, плов, кулеш и т.п., а руководство компании выберет лучших кулинаров, ну конечно все вместе потом отведаем свои кулинарные творения.

Такой формат можно организовать совсем бюджетно (закупив все самостоятельно и использовать только мангалы и казаны), а можно сделать в формате «Мастер-шеф», пригласив кого-то из участников данного шоу, кто будет вести кулинарный батл и продумать интересные состязания между командами, как в данном теле-шоу, и при этом используя профессиональное кухонное оборудование, посуду и изысканные продукты, но такой формат будет конечно дороже.

 

5. Игровые заведения

Еще один формат, который можно провести бюджетно, но очень интересно – это может быть: поход в боулинг, чемпионат езды на картинге, лазертаг или пейнтбол. Любой из этих вариантов тоже подходит для формата тимбилдинга и стоит совсем недорого. Но тут Вам уже ивент-агентство не нужно, Вы можете самостоятельно организовать такой досуг для своей компании.

 

 

Организация тимбилдинга в Киеве и в других городах Украины от компании Prime Event, мы поможем организовать мероприятие даже с небольшим бюджетом, поскольку имеем собственную базу реквизита и сами организовываем квесты.