Карантин 2020. Почему кому-то можно, а кому-то нельзя?

Почему кому-то можно проводить многотысячные концерты, без соблюдения установленных норм, а кому-то нельзя организовать небольшое мероприятие до 50 гостей, с соблюдением всех норм карантина? Где логика и справедливость? Делится своим мнением — управляющий ивент агентства Prime Event – Дмитрий Слащёв.

Мероприятия запрещены или нет?

Официально запрещены массовые мероприятия, а также работа ресторанов и клубов, карантин продлили в очередной раз до 1 ноября 2020 года. Но как же так получается, что ресторанам, клубам и ивент-агентствам работать запрещено (с соблюдением всех установленных норм), а в городах проводят масштабные концерты без никаких мер карантина!?

День города Одесса – тысячи, а возможно и десятки тысяч людей собрались на празднование Дня города (конечно же никакого соблюдения мер), Концерт на Почтовой площади в Киеве – соблюдение мер карантина? – нет, не слышали… VIP заведения Киева (которым якобы нельзя работать) – тоже в «тихаря» организовывают концерты, приглашая сотни людей, и конечно же про карантин и меры предосторожности никто не слышал…

И возникает вопрос – где логика? Почему кому-то законы неписаны? А кто-то пытается выжить в этой непонятной борьбе? Почему кто-то может проводить мероприятия на тысячи людей, а кому-то нельзя организовывать небольшие мероприятия до 100 чел.?

Многие видели «Мирный Митинг» возле Кабмина, от представителей ресторанной индустрии и представителей сферы развлечений, директор агентства Prime Event тоже присутствовал на 2-х митингах, поддерживая ивент-индустрию. Но в правительстве нас не слышат…

Но когда под Кабмин приезжает сама Оля Полякова, которой нужно провести запланированный концерт в Белой церкви, который был под срывом, так вот звезду украинской эстрады – наше правительство услышало и дали разрешение на проведение концерта…

Мы с уважением относимся к нашим артистам и к Оле Поляковой в том числе. Но опять вопрос – где логика? Представители ресторанной сферы и ивент сферы – 2 дня стоят под Кабмином и их никто не слышит, а Оля Полякова приехала с одним своим заявлением и о чудо – ее услышали…

Жизнь ивент индустрии и HoReCa после карантина.

HoReCa (сокращенно от Hotel – Restaurant – Cafe/Catering).

Карантин, который продлевают и продлевают – уничтожает ивент индустрию и рестораны нашей страны. Помимо уничтожения многих сфер бизнеса, государство недополучает колоссальные деньги в бюджет, что влечет за собой падение экономики. А также, десятки тысяч людей, по всей нашей стране – теряют рабочие места…

Так вот вопрос – есть ли жизнь после карантина? – Конечно же есть, жизнь продолжается, но уже будет все по-другому! Ивент-рынок вынужден перестроиться под нынешние реалии, к сожалению многие ивент-агентства и рестораны уже закрылись и будут закрываться(((

ВОЗ рекомендует отмену карантина во всем мире и говорит, что карантин не нужен, так почему же такие жесткие меры в нашей стране, которые убивают экономику страны, лишают десятки тысяч людей работы и закрывают рестораны и многие компании, которые просто не выживают в такой ситуации?

Коронавирус пришел к нам, к людям, и никуда он не денется, с ним жить всему человечеству и дальше, как и с похожими ОРВИ, и переболеют этим заболеванием практические все люди, это неизбежно! Так зачем же этот карантин, который по факту не от чего не спасает? Если вопрос в медицине, которая якобы не справится, так тогда вопрос – как можно проводить массовые мероприятия, такие как: День города Одесса, концерт на Почтовой и т.п.?

Поделился своим мнением – Дмитрий Слащёв, управляющий ивент агентства Prime Event.