Тимбилдинг или квест. В чем разница?

На самом деле – квест может быть тимбилдингом, если в нем есть задания на взаимодействие в команде. Если в квесте участники соревнуются между собой (каждый сам за себя) и нет никакого взаимодействия с друг другом, то такой формат квеста – больше игровой, но не командообразующий и к тимбилдингу он уже относиться не может, поскольку «Тимбилдинг» (Team Building) в переводе – это построение команды или командообразование.

Организация квеста в Киеве.

Нашим агентством был разработан инновационный квест с QR-кодами, который мы успешно проводим уже несколько лет. Этот квест не требует реквизита и сопровождающих аниматоров, а только смартфоны и мобильный интернет – это облегчает формат игры и выгоднее в финансовом плане, ведь стоимость такого квеста – от 120 грн./1 чел., наверняка это самая низкая цена в Киеве на проведение корпоративных квестов!

Подробнее про квест – https://prime-event.com.ua/services/kvest-qr-kody/

Наши квесты рассчитаны на командообразующий формат, где участники взаимодействуют друг с другом, решая задачи и головоломки. Наши квесты – инновационные и подходят для любого формата мероприятия и любого количества участников, а провести квест можно как в помещении так и на улице, главное, чтоб было достаточно места для участия. А участники используя смартфоны передвигаются по заданным маркерам в онлайн-карте, которую мы создаем индивидуально под локацию.

Наши квесты подходят для пешеходных квестов, авто-квестов, вело-квестов и мы также разрабатываем индивидуальные квесты под тематику мероприятия. Еще можно организовать экскурсионный квест. Лучшие корпоративные квесты в Киеве от компании Prime Event!

Организация тимбилдинга в Киеве.

Как мы уже разобрали выше, что Team Building – это командообразующее мероприятие, к которому также относятся и квесты. Но есть множество разных форматов по тимбилдингам и все эти мероприятия рассчитаны на взаимодействие в команде, что повышает сплоченность в коллективе и на результат работы в команде, как на мероприятии, так и в дальнейшем в офисе.

Из тимбилдинговых мероприятий могут быть: спартакиада, сплавы, регаты, пейнтбол/страйкбол, сафари на квадроциклах, квесты и еще множество разных форматов. Для того, чтоб организация и проведение тимбилдинга прошли на высшем уровне и были выполнены поставленные задачи, мы рекомендуем обратиться к профессионалам!

Ивент агентство Prime Event – организовывает тимбилдинги и квесты с 2008 года.

Подведя итоги про квест и тимбилдинг, и в чем между ними разница – мы еще раз напомним, что квест – это и есть разновидность тимбилдинга, если в нем есть взаимодействие между участниками.

Мы рекомендуем организовывать тимбилдинговые мероприятия для своих сотрудников, что повышает лояльность к руководству, помогает сплотить коллектив, да и просто хорошо провести время вне рабочей обстановке, что очень хорошо сказывается на эмоциональном состоянии!