Организация квестов на природе. Плюсы и минусы.

Организация квестов на природе подходит для любого количества участников, что не всегда можно  организовать в помещении – это один из плюсов для квеста на открытой местности, но есть еще много плюсов, о которых мы расскажем в этой статье…

Минус квеста на природе:

Начнем с минуса для квеста на природе – есть только один минус, это – погодные условия. Если вдруг будет дождь или снег или очень жарко, то конечно будет некий дискомфорт в прохождении квеста. Но этот минус не критичен, по нашему мнению, ведь интерес к игре и азарт, который присутствует у большинства – вызывают намного больше эмоций, чем непогода.

Плюсы квеста на природе:

1. Один из основных плюсов для квеста на открытой местности – это большая территория и практические неограниченные возможности для квеста, что позволяет организовать игру на большую компанию.

2. Варианты квестов на природе – это еще одна возможность организовать игры в разных форматах, что нельзя сделать в помещении. Например: квест на велосипедах в парковой зоне, пешеходный квест в любом районе Киева или другом городе, квест-экскурсию.

3. Виртуальная карта для квеста на природе – это еще одно новшество для игры, которое сложно организовать в закрытом помещении, но идеально подходит для открытых площадок. В наших квестах мы создаем виртуальные карты с маркерами, по которым нужно отыскать задания и все это с помощью смартфона, никакой полиграфии!

4. Свежий воздух – когда сотрудникам надоели рабочие будни и офисная рутина, то лучший способ для корпоративного отдыха – это вывезти коллектив на свежий воздух, где и можно организовать квест.

А вообще – квесты, это хороший формат, когда вам нужно организовать тимбилдинг и сплотить коллектив… Агентство Prime Event является автором и разработчиком инновационных квестов с QR-кодами, что позволяет организовать игру на любой площадке, имея только смартфон и мобильный интернет.