Корпоративы разрешить нельзя отменить: что же ждет организаторов и рестораны в декабре 2020?

Для организаторов мероприятий и ресторанов — уже давно наступили нелегкие времена, а  организация новогодних корпоративов в декабре месяце — это самая жаркая пора для всех организаторов, ресторанов, артистов и ведущих.

И что же нас ждет в декабре 2020 — локдаун перенесли с декабря на январь, хотя все ждали полный локдаун в декабре 2020, но помогло ли это ивент сфере и ресторанному бизнесу?

— Нет! Не помогло! Ограничения на культурно-массовые мероприятия в ресторанах и развлекательных комплексах — разрешены только до 20 чел. Для организаторов и ресторанов — это и есть локдаун!

Какие есть решения в такой ситуации, когда есть офлайн мероприятия более 20-ти гостей? С ресторанами и клубами конечно же сложнее организовать ивент, поскольку есть риски на проверку и штрафы, да и испорченное мероприятие.

Но вот организовать мероприятие в коворкинге, музее, кинотеатре, театре или на аналогичных локациях, с соблюдением карантинных требований (кинотеатры/театры – 50% заполненность, музеи – 10 м2/1 чел). — никто не запрещает на законодательном уровне!

Так что решение есть, где и как возможно проведение корпоратива! Главное соблюдать все меры предосторожности — дезинфекция, температурный скрининг – если вдруг кто-то из сотрудников с температурой, то лучше его отправить домой, чтоб не подвергать остальных участников мероприятия.

Еще важно понимать, что мероприятия разрешены до 23:00, соответственно мы рекомендуем начинать мероприятия пораньше, в 16:00 или в 17:00, чтоб хватило времени на мероприятие, общение, танцы и т.п.

А в Новогоднюю ночь — ресторанам разрешено работать до 01:00. По нашему мнению, да и по мнению всех наших коллег по цеху и всех рестораторов — это полное издевательство над ресторанами и гостями! Кто же пойдет праздновать Новый год в ресторан, заплатив немаленькие деньги, чтоб его попросили покинуть мероприятие, когда праздник только в самом разгаре…

Ну вот просто очень интересно — вирус до 01:00 где-то прячется, а в час ночи он начинает ходить по ресторанам. Или гости ресторана до часу ночи никак с друг другом не общаются и не пересекаются, а после часа ночи — сразу начинают обнимашки и тесное общение?…

Агентство Prime Event — выступает за безопасные ивенты, желает всем хороших праздников и чтоб никто не болел!