Корпоратив для айтишников

На сегодняшний день очень популярная профессия – программист, и с каждым годом все больше и больше появляется IT-компаний, которые в свою очередь организовывают мероприятия для своих сотрудников, это может быть Новогодний корпоратив, тимбилдинг, День семьи или конференция.

Наш опыт сотрудничества с IT-компаниями показывает, что айтишники – это специфичная аудитория, к которой нужен особый подход (мы ничего плохого не имеем ввиду, нам так говорят сами руководители IT-компаний). Но мы очень любим сотрудничать с айтишниками и реализовывать необычные проекты.

Из наших наблюдений, мы можем сказать следующее про такие компании:

  • В IT-компаниях чаще всего работают молодые люди и средний возраст составляет 25-30 лет.
  • Программисты – это люди с аналитическим склада ума, что требует особого подхода.
  • Постоянная работа за компьютерами, не дает в полной мере коммуницировать с коллегами.
  • Большая часть сотрудников – это мужская аудитория.

Исходя из перечисленных данных, мы с уверенностью можем заявить, что для IT-компаний – просто необходимы корпоративные мероприятия и тимбилдинги, для улучшения коммуникаций внутри коллектива и для эмоциональной разрядки.

Мы рекомендуем проводить минимум 2 мероприятия в год: Новогодний корпоратив и летний тимбилдинг, это поможет сплотить коллектив и наладить взаимоотношение с коллегами, а также повысит авторитет руководства.

Многие организовывают такие мероприятия самостоятельно, но как показывает практика – такой самостоятельный ивент превращается в обычную пьянку в ресторане или обычные шашлыки на природе.

А как организовать по-настоящему интересный и правильный ивент – знает агентство Prime Event, ведь мы уже организовали не один десяток мероприятий именно для IT-компаний.