Конкурсы для тимбилдинга: топ 10 заданий с несложным реквизитом.

Скоро лето — сезон летних тимбилдингов, а это значит, что организация корпоратива на природе — уже совсем близко и пора заниматься подготовкой. Вот и мы подготовили подборку из 10 активностей для тимбилдинга с несложным реквизитом.

1. Фотоквест.

Несложное задание в плане реквизита, но очень веселое и активное. Распечатайте 3-5 фотографий (например лого компании или какие-то секретные символы), расклейте их на территории, где будет проходить мероприятие, а командам нужно будет отыскать их и сфотографироваться командой на фоне каждой фотографии…

Команда, которая первая покажет ведущему или аниматору все фото с командой на фоне спрятанных фотографий — получает максимальное количество баллов, каждая последующая команда на 1 балл меньше зарабатывает.

2. Кодовый замок.

Каждая команда получает по кодовому замку и листик с заданиями, которые нужно решить, чтоб открыть кодовый замок. На каждую цифру — свое задание. Команда, которая откроет первая кодовый замок — получает больше баллов.

3. Быстрый молот.

Участникам выдаем гвозди (сотки, можно и большего размера), молотки и бревна. Нужно на скорость забить все гвозди в бревно. Забивает каждый участник по-очереди, а засчитываются только забитые гвозди по шапочку.

Побеждает команда, которая забила больше гвоздей и быстрее. Важно всех предупредить, что были очень аккуратны и проводить этот конкурс исключительно трезвыми!

4. Пьяная палка.

Веселый конкурс-эстафета, когда нужно упереться лбом на свои ладошки в палку, которая упирается в землю и кружиться во круг этой палки пока играет музыка (20-30 секунд), а после завершения музыки — участникам нужно добежать до указанной точки.

От каждой команды участвует одновременно по одному человеку и бегут все вместе. Получается очень смешно, но сложно, поскольку бежать ровно практически не получиться, после раскручивания. Важно проводить данный конкурс на мягкой поверхности (песок или трава).

5. Баланс борд.

Интересный конкурс на балансирование. Участникам нужно продержаться на специальной доске, которая стоит на специальном конусе и балансировать как на сёрфе. Кто дольше простоял — тот и победил. Главное проводить данное испытание на мягкой поверхности, чтоб избежать травматического падения.

6. Водолазы.

Это один из самых любимых наших конкурсов. Участникам выдаем ласты и бинокли, в которые нужно смотреть на отдаление, и таким способом нужно пройти дистанцию с препятствиями в ластах, чтоб эти препятствия не сбить.

7. Дырявое ведро.

Конкурс-эстафета, в котором нужно будет перенести меленькими ведерками воду из точки А в точку Б (по-очереди), и перелить эту воду в большой бочонок, в котором есть дырки разных размеров и на разной высоте.

Задача — наполнить первыми этот бочонок, но поскольку вода будет постоянно выливаться, то нужно будет проявить смекалку и выделить участников для затыкания этих дырок своими конечностями (сторонние предметы использовать для затыкания дырок — нельзя)!

8. Лабиринт.

Создается лабиринт из натянутых веревок с колокольчиками, через который нужно пройти участнику от команды с завязанными глазами и не задеть колокольчики! Если будет задет колокольчик, то нужно будет начать с самого начала. Участнику помогает команда и подсказывает куда идти. Защитывается лучшее время.

9. Рогатки.

Ну кто же не стрелял из рогаток? Очень простой в плане реквизита, но интересный — конкурс. Выдаем командам рогатки с пульками и мишени, кто больше собьет мишеней, тот и победит. Главное быть очень аккуратным в плане техники безопасности, чтоб никого не подстрелить из рогатки.

А в качестве мишеней можно использовать что угодно, например: банки из под пива, игрушечных солдатиков, бумажные мишени с полями-баллами и т.п.

10. Стринг-арт.

Очень классный арт-конкурс, минут на 20-30. Каждой команде выдаем реквизит: деревянное полотно, молотки, небольшие гвозди, специальные нитки нужных цветов и фото-инструкцию (по которому нужно будет создать картину).

По технике String Art создается картина (например лого компании). Нужно будет забить гвозди в деревянное полотно и обтянуть их нитками, таким образом, чтоб получилась 3D картина, которая потом останется на память в компании. Выбираем лучшие Стринг-арт картины и раздаем баллы.

Мы подготовили подборку из 10-ти заданий, с несложным реквизитом, которые возможно Вам пригодятся для проведения тимбилдинга. Но в нашем арсенале имеется более 100 заданий для командообразующих мероприятий и мы с радостью организуем для Вас крутой тимбилдинг. Подробнее про Тимбилдинги можно посмотреть — ТУТ.

Оставьте заявку и получите предложение для Вашего мероприятия. Подборку заданий подготовило агентство праздников Prime Event — https://prime-event.com.ua/