Как настроиться на работу после отпуска. 5 советов от Prime Event.

Отпуск нужен всем! Чтоб отдохнуть морально и физически, набраться новых сил и зарядиться позитивной энергией, чтоб войти в рабочий ритм с новыми силами и не выгореть в трудовых буднях без отдыха… Но как же войти в рабочий ритм и настроится на работу – рассказывает и делится опытом ивент агентство Prime Event.

1. Восстановление режима.

В последние дни отпуска начните ложиться раньше и вставайте утром по будильнику, чтоб перестроить организм на рабочий режим. Рекомендуемое время для засыпания с 22:00 до 23:00, если у Вас получается заснуть в этот период, то Вы однозначно выспитесь и легко встанете утром. И не кушайте плотно и тяжелую пищу перед сном, будет тяжело заснуть.

2. Отдохните после отпуска.

Мы не имеем ввиду, что после отпуска, Вам нужен сразу еще отпуск, хотя было бы не плохо)) Планируйте отпуск таким образом, чтоб у Вас было 2-3 дня в запасе перед выходом на работу, чтоб Вы смогли отдохнуть немного дома и настроится на работу. Не стоит планировать отпуск, когда Вы приезжаете или прилетаете за день до выхода на работу, будет очень сложно перестроиться.

3. Общение с коллегами.

Позвоните кому-то из коллег, с кем Вы ближе общаетесь, узнайте как дела на работе, какие новости. А когда выйдете на работу, то поделитесь с коллегами про свой отпуск, узнайте кто как тоже отдохнул. Такое общение поможет преодолеть стресс после резкой смены обстановки.

4. Планирование.

Распланируйте свой день так, чтоб Вы знали какие задачи нужно сделать и за что взяться в первую очередь, но не беритесь сразу за сложные задачи. А лучше попробовать что-то новое, если такие задачи у Вас есть в работе.

5. Вспомните, за что Вы любите работу.

Если таких моментов нет, то лучше поменять место работы. Но если такие моменты есть, то подумайте о них, Вам станет легче переносить трудовые будни. Это может быть дружественная атмосфера в коллективе, премии, зарплата, а возможно скоро будет летний корпоратив, на котором Вы опять сможете отдохнуть, но уже со своими коллегами в неформальной обстановке.

И помните, что отдых нужен обязательно, как Вашему телу, так и мозгам. Сложно постоянно работать без отдыха и любить свою работу, если Вы не можете отдохнуть, рано или поздно произойдет срыв, чего лучше не допускать! Prime Event рекомендует отдыхать минимум 1 раз в год, а лучше 2 раза))