Event маркетинг. Что это такое и зачем он нужен?

Ивент маркетинг – это очень сильный инструмент для продвижения своего бренда. Данные мероприятия проводятся для своих партнеров или клиентов, чтоб презентовать свою новую услугу или товар, а также это хороший способ для получения новых клиентов и улучшения партнерских отношений уже с существующими клиентами.

В современном мире компании ищут новые способы рекламы и новые инструменты для продвижения своего бренда, а когда конкуренция очень большая и стандартные инструменты рекламы и PR работают не эффективно, то нужны более эффективные способы, один из них – Event Marketing.

Зачем задействовать ивент маркетинг?

Вы наверняка посещаете ТЦ, супермаркеты, интернет-магазины… И как правило Вы обращаете внимание на известный бренд, который скорее всего Вы и купите. Вот если правильно задействовать event маркетинг, то Ваш бренд может тоже стать известнее и более востребованным.

Эмоции.

Все посещали культурно-массовые мероприятия (кинотеатры, концерты, фестивали, театры и т.п.), и после таких мероприятий Вы можете еще долгое время говорить о данном событии и вспоминать его. Такой эмоциональный эффект очень хорошо работает и на частных событиях, которые мы поможем превратить в эмоциональные и запоминающие ивент-события, о которых гости будут говорить еще долго.

 

 

 

Новые знакомства и реклама бренда.

Правильно спланированное мероприятие и качественно проведенный ивент – это хороший способ завести новые знакомства и получить новых клиентов, а также большая вероятность, что гости данного события – будут говорить о Вашем бренде и дополнительно его рекламировать.

На ивент маркетинге можно еще и заработать!

Любое ивент событие несет конечно же затраты. Но если организовать правильное мероприятие, то можно с данного ивента не только получить новых клиентов, а и заработать. Но все секреты мы открывать не будем, оставим их для Вашего мероприятия!

 

 

 

Ивент агентство «Prime Event» Киев  рекомендует событийный маркетинг для продвижения и узнаваемости своего бренда. Мы поможем сделать крутой и незабываемый ивент, о котором будут говорить еще очень долго!