10 идей для организации корпоратива на природе

Организация корпоратива – это хороший способ отдохнуть и пообщаться вне рабочей обстановке, а также сплотить коллектив. Мы расскажем как организовать корпоративный праздник на природе и для чего такие мероприятия нужны для компании.

Корпоратив на природе поможет:

  • Выявить сильные и слабые стороны сотрудников компании.
  • Повысить лояльность к руководству и к компании в целом.
  • Сплотить коллектив.
  • Развивает корпоративную культуру.
  • Разрешить конфликтные ситуации среди сотрудников.

Агентство Prime Event советует обратиться к профессионалам для организации тимбилдингов, для качественной подготовки и реализации данного ивента. Обычная пьянка под шашлыки и прыганье в мешках – не принесут желаемого результата, а качественно спланированный ивент и профессиональная подготовка – могут даже превзойти ожидания!

Как организовать корпоратив на природе – 10 идей от Prime Event:

1. Спортивно-соревновательный формат.

Этот формат хорошо подходит для тимбилдинговых мероприятий, где стоит задача – сплотить коллектив. Хороший вариант для активных компаний.

2. Пейнтбол или лазертаг.

Для любителей побегать и пострелять. Есть оборудованные локации для игр, а также можно привезти данные развлечения на локацию, где будет проходить мероприятие. Пейнтбол более травматичный формат (стрельба шарами с краской, могут оставить синяки), а лазертаг – подойдет даже для девушек (стрельба происходит с помощью лазерных датчиков, без травм для игрока).

3. Квесты на природе.

Организация квестов в Киеве – это одно из наших направлений, которым мы успешно занимаемся уже много лет, ведь мы являемся автором и разработчиком новых квестов с QR-кодами. Для такого квеста Вам нужен будет только смартфон и интернет. Мы можем провести квест на любой территории и на любое количество участников. Это может быть пешеходный квест, велоквест или автоквест. А еще мы разрабатываем индивидуальные и тематический квест-игры.

4. Барабанный Тимбилдинг.

Тимбилдинг на барабанах – это неплохое дополнение к мероприятию, который длиться от 30 до 60 минут. Как отдельный формат развлечения или тимбилдинга – не очень подойдет, поскольку занимает мало по времени, но очень хорошее дополнение к мероприятию в целом. Помогает чувствовать своих коллег, помогает работать вместе и очень классное развлечение в целом.

5. Кулинарный мастер-класс.

Можно организовать в формате спокойного мастер-класса по приготовлению кулинарных изделий (конфеты, роспись пряников, карвинг, прочее). А можно сделать настоящий кулинарный батл, в котором команды будут соревноваться за добычу продуктов, из которых им потом предстоит приготовить командное блюдо.

6. Гольф.

Игра для настоящих ценителей. Такой формат подойдет для компании, которая не хочет бегать, прыгать и участвовать в активностях, а хочет просто отдохнуть на свежем воздухе, поиграть в гольф, попивая вкусные коктейли.

7. Фан-формат.

Если Вы хотите отдохнуть на природе, но не планируете ни в чем участвовать, то этот формат подойдет для Вас. В таком случае нужен ведущий мероприятия, который будет развлекать гостей и не даст заскучать, музыкальное оформление, ну и по желанию – шоу программа.

8. Тематическая вечеринка.

Классный формат, если Вы решили перевоплотиться и оказаться на необычном мероприятии. Для летних мероприятий хорошо подойдут такие концепции мероприятия: Гавайская вечеринка, пираты, пляжная вечеринка, White Party, фестиваль Холи, морская тематика.

9. Корпоратив на теплоходе.

Замечательный вариант для летних корпоративов – это прогулка не теплоходе и высадка на остров, где можно провести формат тимбилдинга или фановый формат, а также можно привезти водные аттракционы на остров: водные мотоциклы, бананы, шайбы, водные лыжи.

10. Выездные аттракционы.

Данный формат можно организовать в формате «Фан» или в формате соревнований. На локацию, где будет проходить мероприятие, привозим аттракционы, в которых гости принимают участие (по желанию, никого не заставляем). Из аттракционов могут быть: надувные горки и батуты, настольные футбол, аэрохоккей, скользкий футбол, стрельба из пневматики или луков и арбалетов, волейбол или футбол, high-tech аттракционы и еще более 100 вариантов.