Как организовать Новогодний корпоратив 2020 в период карантина?

В 2020 году организация новогоднего корпоратива в Киеве — под большим вопросом?! Многие компании хотят организовать корпоратив для своих сотрудников, но не знают как действовать в такой ситуации и какие могут быть риски. Агентство праздников Prime Event расскажет, что нужно знать и как организовать Новый год, соблюдая все правила и минимизируя риски.

Организация Новогоднего корпоратива.

В первую очередь мы хотим сказать, что проводить новогодние мероприятия можно и нужно! Но соблюдая все меры! Для каждой компании самое ценное — это сотрудники, которые работают на благо компании! И если сотрудников не поощрять, то работоспособность понижается и мотивация выполнять свою работу на +100% тоже будет ухудшаться…

В качестве поощрения может быть конечно и премия, но такого поощрения хватит ненадолго! Лучший подарок для коллег — это эмоции! Хорошее мероприятие — это правильная эмоциональная разгрузка, которой хватит на долго! Соответсвенно мы рекомендуем организовывать новогодние корпоративы, которые позволят сотрудникам отдохнуть эмоционально от рабочей нагрузки и ситуации, которая возникла в 2020 году…

Как организовать новогодний корпоратив безопасно?

Агентство Prime Event — выступает только за безопасные ивенты, соблюдая все меры предосторожности. Для того, чтоб мероприятие было безопасным, мы даем рекомендации, который нужно соблюдать:

1. Температурный скрининг. Мы обязательно проверяем температуру всех участников мероприятия и если у кого-то будет обнаружена температура выше нормы, то мы будем вынуждены такого сотрудника отправить домой, чтоб не подвергать остальных людей.

РЕКОМЕНДАЦИЯ – сообщите всем сотрудникам, чтоб перед мероприятием, дома, померили температуру самостоятельно и в случае температуры выше нормы, чтоб оставались дома.

2. Дезинфекция. На входе будут стоять дезинфекторы и каждый участник, в обязательном порядке, обрабатывает руки перед началом мероприятия. Также у нас есть дезинфицирующие кабины с большой пропускной возможностью, которые проводят полную дезинфекцию всего человека. Участник проходит в своей одежде через кабину с распылителем дезинфицирующего средства, которое не опасно для тела и глаз, а также не оставляет следов на одежде.

3. Локация. По правилам карантина, разрешены мероприятия в закрытых помещениях, на 1 чел. — 5 м2 площади. Соответсвенно мы знаем возможности локаций и подберем самую подходящую, чтоб были соблюдены все требования.

Также можно выбрать локацию, которая находится за пределами Киева, что уже не попадает под установленную зону (желтая, оранжевая или красная), этот вариант возможно будет менее удобен в плане территориального размещения локации и доставки гостей, но точно не возникнет никаких проблем с правоохранительными органами.

Еще есть локации, которые находятся в Киеве, но при этом возможна изоляция от посторонних людей. Мы попадаем на локацию, которая закрывается за нами и до конца ивента никто не сможет больше зайти.

4. Обслуживающий персонал. По Вашему требованию весь обслуживающий персонал может работать в полной защите (маски, перчатки).

Финансовая сторона.

Мы столкнулись с ситуацией, когда вносится предоплата, мы бронируем локацию и остальные услуги, а потом Заказчик решает отменить мероприятие и вернуть предоплату… так вот как же быть в таких ситуациях? Мы конечно же понимаем и наших клиентов, но и ценим наших партнеров.

Есть вариант переноса мероприятия, чтоб не было никаких финансовых потерь, поскольку часть предоплаты может уйти на закупку и производство. А в случае полной отмены ивента — есть вероятность, что часть предоплаты останется у подрядчиков и локации в качестве компенсации за потерю работы на забронированную дату. Но есть вероятность, что предоплата вернется, это все зависит от условий локации и подрядчиков, и популярности даты мероприятия.

А для тех, кто все же решил не проводить новогодний корпоратив в режиме офлайн, у нас есть замечательное предложение по VR-мероприятиям (онлайн) – https://prime-event.com.ua/events/vr-online-meropriyatiya/vr-meropriyatiya/

Prime Event знает и подскажет, как организовать правильно мероприятие и сделает все, чтоб даже в период карантина Ваш ивент прошел без форс-мажоров и на высшем уровне!