День поля. Или как организовать мероприятие для аграрной компании?

Аграрная сфера в Украине очень быстро развивается и многие аграрные компании организовывают мероприятия, такие как «День поля». Но есть много нюансов при организации таких мероприятий, о которых мы расскажем.

Организация Дня поля – это не совсем стандартное мероприятие на открытом воздухе, тут есть множество факторов, которые напрямую влияют на такое событие и если не учесть все нюансы, то можно завалить такой ивент.

Нюансы при организации Дня поля.

В первую очередь – нужно учесть, что мероприятие на открытой местности, не в помещении, на что очень сильно может повлиять погода! И даже, если вы будете смотреть прогноз за неделю до мероприятия (а многие верят прогнозу и за месяц), то мы настоятельно рекомендуем – этого не делать! Прогноз погоды будет максимально правдив за сутки до события, и то, мы не рекомендуем полностью полагаться на гидрометцентр. Всегда лучше перестраховаться!

Даже если не будет дождя, то под палящим солнцем будет тоже не очень комфортно находиться долгое время. Соответсвенно мы рекомендуем на такие ивенты заказывать тентовые конструкции, которые защитят от дождя или от знойного солнца.

Еще на открытых мероприятиях и особенно в поле – в 95% случаях нет электричества, а для того, чтоб мероприятие состоялось – без электрики никак. В таком случае мы привозим генератор электричества, который питает звуковое оборудование, кейтеринг и т.п.

Санузлы – в поле можно конечно же воспользоваться кустиком, но это будет не этично и не очень комфортно, особенно для девушек и высокопоставленных гостей))) Есть разного формата выездные «уборные комнаты», от обычных биокабинок до VIP-комнат на колесах с комфортабельными туалетами, которые обязательно нужно заказывать на такие мероприятия.

Артисты на таких мероприятиях – если Вы решили пригласить звезду эстрады или развлекательную шоу программу, то нужно понимать, что для их выступления нужна сцена с техническим райдером и выполнение бытового райдера – это гримерные комнаты, питание, напитки и т.п. В нашем арсенале конечно же имеются и выездные гримерки.

Сцена и звуковое оборудование на День поля.

Если планируется небольшое мероприятие до 50 приглашенных и без артистов, то можно обойтись стандартным комплектом звукового оборудования в 1-3 кВт., если нужно будет что-то объявить в микрофон и включить фоновую музыку.

Но для больших мероприятий, от 100 гостей и с приглашением артистов – нужно ставить сцену и полноценное техническое обеспечение, чтоб всех было видно и слышно. Сцену можно забрендировать, что подчеркнет тематику мероприятия и дополнительно выделит бренд компании. Задник сцены может быть брендированный баннер или LED-экран, на который можно пустить любой контент и запустить презентацию.

Услуги на День поля:

  • Хостес (встреча и регистрация гостей).
  • Разработка эксклюзивной концепции мероприятия.
  • Ведущие.
  • Техническое сопровождение (звук, сцена, генераторы, экраны, прочее).
  • Тенты.
  • Кейтеринг.
  • Фото и видеосъемка (съемка с квадрокоптера).
  • Брендинг.
  • Фотозоны и декорации.
  • Аттракционы и развлечения (более 100 вариантов).
  • Сувениры и подарки.
  • Артисты и шоу.
  • Звезды эстрады.

Ивент агентство Prime Event поможет организовать День поля на высшем уровне, разработает эксклюзивную концепцию и сценарий, а также наполним мероприятие позитивом и энергией.